HPE Aruba Networking CX 6400 48p Smart Rate 1/2.5/5GbE Class6 PoE 4p SFP56 v2 Module
- Marchio: HPE
- Categoria:
- SKU: R0X41C
- EAN: 0190017537498 0190017576459
Aruba Networking CX 6400 48p Smart Rate 1/2.5/5GbE Class6 PoE 4p SFP56 v2 Module
Offer details
Prezzi commerciali
Descrizione
HPE Aruba Networking CX 6400 Switch Series è una famiglia moderna, flessibile e intelligente di switch modulari AOS-CX, ideale per le distribuzioni in campus e data center aziendali. Grazie al design incentrato sul cloud che combina un sistema operativo completamente programmabile con Aruba Network Analytics Engine, la serie CX 6400 estende alla rete le funzionalità di monitoraggio e risoluzione dei problemi leader di settore. La solida architettura ASIC Gen7 offre prestazioni veloci e non-blocking, predisponendo la rete alle imprevedibili richieste del futuro. HPE Aruba Networking Virtual Switching Extension (VSX) offre alta disponibilità e consente upgrade rapidi e senza disservizi. Il supporto per il software Multi-Edit HPE Aruba Networking Switch e l'applicazione mobile CX verificano l'inappuntabilità e la semplicità di distribuzione delle configurazioni. Questa serie è caratterizzata da uno chassis compatto a 5 e 10 slot, con la possibilità di scegliere tra interfacce con velocità di linea pari a 25 GbE, 100 GbE e 60 W di PoE ad alta densità con Ethernet multi-gigabit HPE Smart Rate, ideale per l'accesso, l'aggregazione e le distribuzioni core.
Punto di supporto delle novità:
Switch di livello 3 modulari e a elevate prestazioni con BGP, EVPN, VXLAN, VRF e OSPF con sicurezza avanzata, crittografia MACsec e QoS fino a 28 tb/s in larghezza di banda non bloccante.
Elevata disponibilità con VSX leader di settore, con alimentatori e ventole ridondanti.
HPE Smart Rate multi-gigabit con massima densità (1/2,5/5 GbE), 60 W di PoE e moduli SFP+.
Alta velocità, 1 GbE, 10 GbE, 25 GbE, 40 GbE e 100 GbE non-blocking con monitoraggio intelligente, visibilità e correzione, tutto questo con Network Analytics Engine
Un singolo punto di gestione con HPE Aruba Networking Central per reti cablate, wireless e WAN.
La segmentazione dinamica offre sicurezza avanzata e accesso semplificato per gli utenti e l'IoT.
Punto di supporto delle novità:
Switch di livello 3 modulari e a elevate prestazioni con BGP, EVPN, VXLAN, VRF e OSPF con sicurezza avanzata, crittografia MACsec e QoS fino a 28 tb/s in larghezza di banda non bloccante.
Elevata disponibilità con VSX leader di settore, con alimentatori e ventole ridondanti.
HPE Smart Rate multi-gigabit con massima densità (1/2,5/5 GbE), 60 W di PoE e moduli SFP+.
Alta velocità, 1 GbE, 10 GbE, 25 GbE, 40 GbE e 100 GbE non-blocking con monitoraggio intelligente, visibilità e correzione, tutto questo con Network Analytics Engine
Un singolo punto di gestione con HPE Aruba Networking Central per reti cablate, wireless e WAN.
La segmentazione dinamica offre sicurezza avanzata e accesso semplificato per gli utenti e l'IoT.
Specifiche
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000,2500,5000 Mbit/s |
| Connettività | |
| Quantità di slot per modulo SFP | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 48 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 200 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 3,5 kg |
| Peso (imperiale) | 3,49 kg (7.7 lb) |
| Larghezza | 43 mm |
| Profondità | 315 mm |
| Altezza | 439 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Frequenza del processore | 1800 MHz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Altre caratteristiche | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |