Vertiv Liebert PS3000RT3-230XR gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 3 kVA 2700 W 7 presa(e) AC
Vertiv Liebert PS3000RT3-230XR, A linea interattiva, 3 kVA, 2700 W, Sinusoidale, 165 V, 300 V
Prezzi commerciali
Distributore Prodotto SKU Stock Aggiornato Prezzo
Esprinet S.p.A.
POWERSURE PSI 3000VA/2250W
PS3000RT3-230XR Registrati gratuitamente visualizza lo stock
Ingram Micro
LIEBERT PSI XR 3000VA 2700W
W890202
Prezzi al dettaglio
Esercente Prodotto Condizione Aggiornato Prezzo
Descrizione
Vertiv Liebert PS3000RT3-230XR. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 3 kVA, Potenza in uscita: 2700 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, Presa di corrente: Accoppiatore C20, Quantità prese AC: 7 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 9 Ah, Capacità della batteria: 9 VAh. Fattore di forma: Rackmount/Tower, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 2U. Larghezza: 440 mm, Profondità: 700,5 mm, Altezza: 88 mm
Specifiche
Gestione energetica
frequenza output50/60 Hz
Potenza in uscita3 kVA
Potenza in uscita2700 W
Tensione operativa in entrata (min)165 V
Tensione operativa in entrata (max)300 V
Tensione operativa di uscita (min)220 V
Tensione di uscita (max)240 V
Valutazione sovraccarico energetico220 J
Spegnimento di emergenza (EPO)
Fattore di potenza in uscita0,9
Fattore di potenza0,9
Tensione di ingresso monofase supportata220,230,240 V
Frequenza di ingresso50/60 Hz
Batteria
Tipo batteriaVRLA
Capacità della batteria9 VAh
Tecnologia batteriaAcido piombo (VRLA)
Numero di batterie8
Tempo di ricarica5 h
Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico13 min
Tempo di salvataggio minimo a pieno carico5 min
Voltaggio della batteria12 V
Capacità della batteria9 Ah
Batteria scambio a caldo
Prestazione
Topologia UPSA linea interattiva
Numero di fasi di uscita1
Numero di fasi di ingresso1
Tempo di risposta4 ms
Protezione contro le sovratensioni
Forma d'ondaSinusoidale
Emissione acustica45 dB
Indicatori LED
Allarmi sonori
Caratteristiche
frequenza output50/60 Hz
Potenza in uscita3 kVA
Numero di fasi di uscita1
Numero di fasi di ingresso1
Tempo di risposta4 ms
Potenza in uscita2700 W
Tensione di uscita (max)240 V
Spegnimento di emergenza (EPO)
Forma d'ondaSinusoidale
Fattore di potenza0,9
Emissione acustica45 dB
Allarmi sonori
Frequenza di ingresso50/60 Hz
Connettività
Porta USB
Interfaccia seriale
Quantità prese AC7 presa(e) AC
Tipo di uscita ACAccoppiatore C13, Accoppiatore C19
Presa di correnteAccoppiatore C20
Quantità porte USB 2.01
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)2
Porte seriali1
Numero di jumpers uscita IEC3
Design
Capacità di rack2U
Fattore di formaRackmount/Tower
Colore del prodottoNero
SicurezzaIEC/EN/AS 62040-1-1
Codice di protezione internazionale (IP)IP20
CertificazioneCE
Tipo di raffreddamentoAttivo
Indicatori LED
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-15 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento0 - 95%
Umidità0 - 90%
Altitudine di funzionamento0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento0 - 3000 m
Dettagli tecnici
Voltaggio di uscita220 - 230 V
Certificati di conformitàRoHS
Raffreddamento
Tipo di raffreddamentoAttivo
Dimensioni e peso
Larghezza440 mm
Profondità700,5 mm
Altezza88 mm
Peso46 kg
Larghezza imballo560 mm
Profondità imballo821 mm
Altezza imballo228 mm
Peso dell'imballo51 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo560 mm
Profondità imballo821 mm
Altezza imballo228 mm
Peso dell'imballo51 kg
Certificati di sicurezza
SicurezzaIEC/EN/AS 62040-1-1
CertificazioneCE
Altre caratteristiche
Voltaggio di uscita220 - 230 V