| Tastiera |
|---|
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave semimeccanico |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Stile tastiera | Curvo |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Linguaggio tastiera | US International |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Tastiera numerica | Sì |
| Riposo del polso | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Design |
|---|
| Colore del prodotto | Grafite |
| Stile tastiera | Curvo |
| Design ergonomico | Sì |
| Retroilluminazione | No |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Riposo del polso | Sì |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Ergonomia |
|---|
| Range wireless | 10 m |
| Caratteristiche |
|---|
| Range wireless | 10 m |
| Ricevitore |
|---|
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Gestione energetica |
|---|
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Numero di batterie | 2 |
| Tipo batteria | AAA |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Mouse |
|---|
| Mouse incluso | No |
| Requisiti di sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 7, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Dimensioni e peso |
|---|
| Peso della tastiera | 1,16 kg |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 456 x 233 x 48 mm |
| Dati su imballaggio |
|---|
| Ricevitore incluso | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Batterie incluse | Sì |
| Guida utente | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Larghezza imballo | 58 mm |
| Profondità imballo | 494 mm |
| Altezza imballo | 251 mm |
| Peso dell'imballo | 1,73 kg |
| Contenuto dell'imballo |
|---|
| Ricevitore incluso | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Batterie incluse | Sì |
| Guida utente | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Dettagli tecnici |
|---|
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Materiali riciclati | Plastica riciclata |
| Percentuale di materiale riciclato | 71% |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
| Altre caratteristiche |
|---|
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Materiali riciclati | Plastica riciclata |
| Percentuale di materiale riciclato | 71% |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Dati sul riciclaggio |
|---|
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Materiali riciclati | Plastica riciclata |
| Percentuale di materiale riciclato | 71% |
| Dati logistici |
|---|
| Larghezza scatola principale | 190 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 247 mm |
| Altezza scatola principale | 80 mm |
| Peso del cartone principale | 965 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |