Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 1.718,00 € | ||
| Amazon | New | 1.198,00 € | ||
| Amazon | Used | 699,99 € | ||
| Amazon | New | 389,00 € |
Prodotti collegati
Descrizione
La Epson PLQ-20 offre un’elevata velocità e flessibilità per la stampa da eseguire nel settore bancario e nella pubblica amministrazione. L’apparecchio, di estrema robustezza, stampa agevolmente un enorme numero di libretti di risparmio, visti, biglietti ed altri documenti. Inoltre la stampante compatta si adatta in maniera flessibile alla maggior parte degli standard IT e richieste di spazio del tutto personali.
Specifiche
| Qualità di stampa | |
|---|---|
| A colori | No |
| Dimensioni massime di stampa | A4 (210 x 297 mm) |
| Velocità di stampa | |
| Massima velocità di stampa | 480 cps |
| A colori | No |
| Spaziatura linee | 4,23 mm |
| Codici a barre incorporati | Code 39, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Tecnologia di stampa | |
| Direzione di stampa | Bidirezionale |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa | A4 (210 x 297 mm) |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Indonesia |
| Dimensioni buffer | 64 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 53 dB |
| Memoria | |
| Dimensioni buffer | 64 KB |
| Durata | |
| Direzione di stampa | Bidirezionale |
| Durata testina di stampa | 400 milioni di caratteri |
| Durata nastro | 5 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 10,000 h |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 60 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Profondità imballo | 460 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg |
| Peso | 7,7 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Profondità imballo | 460 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 6 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 42 pz |
| Quantità per livello | 4 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 2,04 m |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA) | 384 x 280 x 203 mm |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Paese di origine | Indonesia |
| Alimentazione | AC 220 - 240 V |
| Quantità per pallett | 28 pz |
| Porte I/O | Parallel Serial |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 28 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 6 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 42 pz |
| Quantità per livello | 4 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 2,04 m |