Epson LabelWorks LW-300
- Marchio: Epson
- Categoria:
- SKU: C51CB69020
- EAN: 8715946492643 4058154269145
LW-300 - 180 DPI, 64 dot numbers, 9 mm, 6 mm/sec, 435g, nero/bianco
Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 24,90 € | ||
| Amazon | New | 52,90 € | ||
| Amazon | New | 99,00 € |
Prodotti collegati
Descrizione
Organizza il tuo ufficio con etichette professionali. Epson LabelWorks LW-300 è un sistema compatto per la stampa di etichette in grado di soddisfare tutte le esigenze del tuo ufficio, comprese la catalogazione e l'archiviazione di documenti.
Facilità di utilizzo
Grazie ai pulsanti ergonomici, alla tastiera integrata e al display LCD di elevata qualità, LW-300 è facile da utilizzare. Appositi pulsanti permettono di accedere rapidamente alle funzioni di stampa e taglio, mentre la memoria interna consente di salvare e recuperare 30 formati di etichette preferiti. È inoltre possibile tenere sotto controllo la quantità di nastro disponibile grazie a una finestra di dialogo dedicata.
Versatile
LW-300 trova facilmente spazio sulla tua scrivania e può essere usato con l'adattatore CA incluso o a batterie. Può stampare fino a due righe e offre un'eccellente versatilità grazie all'ampia scelta tra 14 font, 5 dimensioni caratteri, 457 simboli, 87 cornici e 10 stili, con grassetto, corsivo, bordato e ombra.
Una varietà di opzioni nastro
L'ampia selezione di nastri Epson, da 6, 9 e 12 mm, soddisfa praticamente tutte le tue esigenze. La gamma comprende etichette su carta opaca, trasparente, nera e standard, un'ampia varietà di colori, inclusi quelli fluorescenti e pastello, e due tipi diversi di forza adesiva. Le etichette Epson durano a lungo e resistono all'acqua e alle temperature estreme.
Conveniente
LW-300 riduce i margini al minimo, permettendo di ottenere più etichette con la stessa quantità di nastro; in più, il nastro per etichette da 9 metri Epson ti consente di risparmiare ulteriormente. Per cominciare subito, sono inclusi nella confezione due nastri per etichette da quattro metri.
Facilità di utilizzo
Grazie ai pulsanti ergonomici, alla tastiera integrata e al display LCD di elevata qualità, LW-300 è facile da utilizzare. Appositi pulsanti permettono di accedere rapidamente alle funzioni di stampa e taglio, mentre la memoria interna consente di salvare e recuperare 30 formati di etichette preferiti. È inoltre possibile tenere sotto controllo la quantità di nastro disponibile grazie a una finestra di dialogo dedicata.
Versatile
LW-300 trova facilmente spazio sulla tua scrivania e può essere usato con l'adattatore CA incluso o a batterie. Può stampare fino a due righe e offre un'eccellente versatilità grazie all'ampia scelta tra 14 font, 5 dimensioni caratteri, 457 simboli, 87 cornici e 10 stili, con grassetto, corsivo, bordato e ombra.
Una varietà di opzioni nastro
L'ampia selezione di nastri Epson, da 6, 9 e 12 mm, soddisfa praticamente tutte le tue esigenze. La gamma comprende etichette su carta opaca, trasparente, nera e standard, un'ampia varietà di colori, inclusi quelli fluorescenti e pastello, e due tipi diversi di forza adesiva. Le etichette Epson durano a lungo e resistono all'acqua e alle temperature estreme.
Conveniente
LW-300 riduce i margini al minimo, permettendo di ottenere più etichette con la stessa quantità di nastro; in più, il nastro per etichette da 9 metri Epson ti consente di risparmiare ulteriormente. Per cominciare subito, sono inclusi nella confezione due nastri per etichette da quattro metri.
Specifiche
| Velocità di stampa | |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Velocità di stampa | 6 mm/s |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta | 1,2 cm |
| Prestazione | |
| Numero di stili | 10 |
| Numero di fonts | 14 |
| Taglia nastro | Automatico |
| Numero massimo di linee | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,18 W |
| Numero di batterie | 6 |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,36 W |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Consumo di energia durante la stampa | 2,28 W |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 45 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 280 pz |
| Quantità per livello | 30 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 71 cm |
| Ordine minimo | 5 pz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 202 mm |
| Profondità imballo | 260 mm |
| Altezza imballo | 84 mm |
| Larghezza | 145 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Peso dell'imballo | 1,08 kg |
| Peso | 435 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 202 mm |
| Profondità imballo | 260 mm |
| Altezza imballo | 84 mm |
| Peso dell'imballo | 1,08 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Quantità per pallett | 210 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dimensione nastro | 1,2 cm |
| Paese di origine | Cina |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 73,8 cm |
| Quantità per pallett | 210 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 45 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 280 pz |
| Quantità per livello | 30 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 71 cm |
| Ordine minimo | 5 pz |