Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 1.098,00 € |
Descrizione
Se lavorate in un ambiente con necessità di stampa quotidiane elevate, Epson LQ-590 è la stampante che fa per voi. Da ordini e fatture a codici a barre e assegni, può stampare fino a 529 caratteri al secondo su un massimo di 5 fogli sovrapposti. Potete inoltre condividerla in rete con altre persone dell'azienda grazie all'utilizzo di connessioni cablate o wireless opzionali.
Prestazioni affidabili:
Questa stampante è studiata per durare, con un volume medio di stampa senza errori di 40 milioni di linee, un "intervallo medio senza errori" di 20.000 ore di funzionamento e una durata della testina di stampa di 400 milioni di impulsi/ago. E il nastro non è da meno, con una durata fino a 5 milioni di caratteri.
Fate la vostra scelta:
Decidete come lavorare scegliendo tra una gamma di combinazioni per la gestione della carta a fogli singoli o a modulo continuo che rispondono alle esigenze di ufficio o magazzino.
Connessioni perfette:
Grazie alle interfacce USB e parallela di serie siete subito operativi. La scheda di rete opzionale Ethernet consente di collegare facilmente la stampante alla rete aziendale.
Prestazioni affidabili:
Questa stampante è studiata per durare, con un volume medio di stampa senza errori di 40 milioni di linee, un "intervallo medio senza errori" di 20.000 ore di funzionamento e una durata della testina di stampa di 400 milioni di impulsi/ago. E il nastro non è da meno, con una durata fino a 5 milioni di caratteri.
Fate la vostra scelta:
Decidete come lavorare scegliendo tra una gamma di combinazioni per la gestione della carta a fogli singoli o a modulo continuo che rispondono alle esigenze di ufficio o magazzino.
Connessioni perfette:
Grazie alle interfacce USB e parallela di serie siete subito operativi. La scheda di rete opzionale Ethernet consente di collegare facilmente la stampante alla rete aziendale.
Specifiche
| Qualità di stampa | |
|---|---|
| A colori | No |
| Dimensioni massime di stampa | A4 (210 x 297 mm) |
| Velocità di stampa | |
| Massima velocità di stampa | 529 cps |
| A colori | No |
| Tecnologia di stampa | |
| Direzione di stampa | Bidirezionale |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa | A4 (210 x 297 mm) |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Indonesia |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 51 dB |
| Durata | |
| Direzione di stampa | Bidirezionale |
| Durata nastro | 5 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 20,000 h |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 42 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 520 mm |
| Profondità imballo | 530 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 9,52 kg |
| Peso | 7,1 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 520 mm |
| Profondità imballo | 530 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 9,52 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 2 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 14 pz |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 2,04 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA) | 437,5 x 374,5 x 171,5 mm |
| Paese di origine | Indonesia |
| Alimentazione | 220 - 240 V; 50/60 Hz |
| Font inclusi | Epson Draft, Epson Roman, Epson Sans Serif, Epson Courier, Epson Prestige, Epson Script, Epson OCR-B, Epson Orator, Epson Orator-S, Epson Script C |
| Sistema operativo compatibile | Windows 95/98/2000/Me/XP/NT |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Dimensioni standard | Sheet Paper (single- and multi-layer), Continuous Paper (single- and multi-layer), Labels (single- and multi-layer) |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 2 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 14 pz |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 2,04 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |