Offer details
Descrizione
Questa stampante a 136 colonne è ideale per tutti, dai concessionari auto agli spedizionieri. Può gestire fino a 6 fogli sovrapposti a una velocità di 680 cps ed è anche molto affidabile, con un volume di stampa senza errori pari a 52 milioni di righe. Comprende un'ampia gamma di funzioni di serie per la gestione della carta, la connettività e la possibilità di scegliere le opzioni più adatte alla vostra azienda.
Prestazioni elevate
Questa instancabile stampante gestisce carichi di stampa medio-alti in modo rapido e affidabile, fino a 680 cps* e su 136 colonne di larghezza, su 6 fogli sovrapposti (7 con il trattore a tiro opzionale). I nastri a lunga durata offrono affidabilità e produttività, con una stampa massima pari a 12 milioni di caratteri e una durata della testina di stampa fino a 400 milioni di caratteri.
Scegliete come lavorare
Qualunque siano le vostre esigenze di gestione della carta, è disponibile un'ampia scelta di formati, alimentazioni e vassoi di serie e opzionali. È disponibile anche una guida anteriore opzionale per i formati più piccoli.
Perfetta per la vostra azienda
Potete scegliere tra connessione di serie USB e parallela, oppure condividere la stampante su rete cablata o wireless.
Prestazioni elevate
Questa instancabile stampante gestisce carichi di stampa medio-alti in modo rapido e affidabile, fino a 680 cps* e su 136 colonne di larghezza, su 6 fogli sovrapposti (7 con il trattore a tiro opzionale). I nastri a lunga durata offrono affidabilità e produttività, con una stampa massima pari a 12 milioni di caratteri e una durata della testina di stampa fino a 400 milioni di caratteri.
Scegliete come lavorare
Qualunque siano le vostre esigenze di gestione della carta, è disponibile un'ampia scelta di formati, alimentazioni e vassoi di serie e opzionali. È disponibile anche una guida anteriore opzionale per i formati più piccoli.
Perfetta per la vostra azienda
Potete scegliere tra connessione di serie USB e parallela, oppure condividere la stampante su rete cablata o wireless.
Specifiche
| Qualità di stampa | |
|---|---|
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 240 x 144 DPI |
| Velocità di stampa | |
| Massima velocità di stampa | 680 cps |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 240 x 144 DPI |
| Velocità di stampa normale | 503 cps |
| Massimo numero di copie | 5 copie |
| Codici a barre incorporati | Code 39, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Tecnologia di stampa | |
| Direzione di stampa | Bidirezionale |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Spagna |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Memoria | |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Connettività | |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 1.1 |
| Durata | |
| Direzione di stampa | Bidirezionale |
| Durata testina di stampa | 400 milioni di caratteri |
| Durata nastro | 12 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 20000 h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Profondità imballo | 700 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg |
| Peso | 9,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Profondità imballo | 700 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 2,04 m |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 3 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 21 pz |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 2,04 m |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA) | 589 x 350 x 167,5 mm |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Paese di origine | Spagna |
| Sistema operativo compatibile | Windows 95/98/2000/Me/XP/NT 4.0 |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 2,04 m |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 3 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 21 pz |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 2,04 m |