Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 958,00 € | ||
| Amazon | New | 1.198,00 € | ||
| Amazon | Used | 499,99 € | ||
| Amazon | New | 1.198,00 € | ||
| Amazon | New | 1.683,00 € | ||
| Amazon | New | 1.683,00 € | ||
| Amazon | Used | 499,99 € | ||
| Amazon | Used | 958,00 € |
Descrizione
Questa stampante a 136 colonne è ideale per tutti, dai concessionari auto agli spedizionieri. Può gestire fino a 6 fogli sovrapposti a una velocità di 680 cps ed è anche molto affidabile, con un volume di stampa senza errori pari a 52 milioni di righe. Comprende un'ampia gamma di funzioni di serie per la gestione della carta, la connettività e la possibilità di scegliere le opzioni più adatte alla vostra azienda.
Prestazioni elevate
Questa instancabile stampante gestisce carichi di stampa medio-alti in modo rapido e affidabile, fino a 680 cps* e su 136 colonne di larghezza, su 6 fogli sovrapposti (7 con il trattore a tiro opzionale). I nastri a lunga durata offrono affidabilità e produttività, con una stampa massima pari a 12 milioni di caratteri e una durata della testina di stampa fino a 400 milioni di caratteri.
Scegliete come lavorare
Qualunque siano le vostre esigenze di gestione della carta, è disponibile un'ampia scelta di formati, alimentazioni e vassoi di serie e opzionali. È disponibile anche una guida anteriore opzionale per i formati più piccoli.
Perfetta per la vostra azienda
Potete scegliere tra connessione di serie USB e parallela, oppure condividere la stampante su rete cablata o wireless.
Prestazioni elevate
Questa instancabile stampante gestisce carichi di stampa medio-alti in modo rapido e affidabile, fino a 680 cps* e su 136 colonne di larghezza, su 6 fogli sovrapposti (7 con il trattore a tiro opzionale). I nastri a lunga durata offrono affidabilità e produttività, con una stampa massima pari a 12 milioni di caratteri e una durata della testina di stampa fino a 400 milioni di caratteri.
Scegliete come lavorare
Qualunque siano le vostre esigenze di gestione della carta, è disponibile un'ampia scelta di formati, alimentazioni e vassoi di serie e opzionali. È disponibile anche una guida anteriore opzionale per i formati più piccoli.
Perfetta per la vostra azienda
Potete scegliere tra connessione di serie USB e parallela, oppure condividere la stampante su rete cablata o wireless.
Specifiche
| Qualità di stampa | |
|---|---|
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 240 x 144 DPI |
| Dimensioni massime di stampa | A3 (297 x 420 mm) |
| Massima ampiezza di stampa (colonne) | 136 |
| Velocità di stampa | |
| Massima velocità di stampa | 680 cps |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 240 x 144 DPI |
| Tono carattere | 10 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Massima ampiezza di stampa (colonne) | 136 |
| Tecnologia di stampa | |
| Testina di stampa | 9-pin |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa | A3 (297 x 420 mm) |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Indonesia |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Memoria | |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Connettività | |
| Interfaccia standard | Parallelo, USB 1.1 |
| Connettività opzionale | Ethernet |
| Durata | |
| Testina di stampa | 9-pin |
| Durata testina di stampa | 400 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 20000 h |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 53 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Profondità imballo | 700 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg |
| Peso | 9,4 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 10 - 80% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Profondità imballo | 700 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 3 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 21 pz |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 2,04 m |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA) | 589 x 360 x 157 mm |
| Tecnologia di stampa | Matrice di punti |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 3 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 21 pz |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 2,04 m |