Datamax O'Neil M-Class Mark II M-4210 stampante per etichette (CD) Termica diretta 230 x 203 DPI 254 mm/s Cablato
- Marchio: Datamax O'Neil
- Categoria:
- SKU: KJ2-00-06600Y00
- EAN:
Datamax O'Neil M-Class Mark II M-4210, Termica diretta, 230 x 203 DPI, 254 mm/s, Cablato, Nero
Offer details
Descrizione
Datamax O'Neil M-Class Mark II M-4210. Tecnologia di stampa: Termica diretta, Risoluzione massima: 230 x 203 DPI, Velocità di stampa: 254 mm/s. Larghezza carta supportata: 108 mm. Tecnologia di connessione: Cablato. Colore del prodotto: Nero
Specifiche
| Velocità di stampa | |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| A colori | No |
| Velocità di stampa | 254 mm/s |
| Risoluzione massima | 230 x 203 DPI |
| peso massimo di stampa | 2,51 m |
| Colori di stampa | Nero |
| Ampiezza massima di stampa | 10,8 cm |
| Display | |
| Tipologia display | LCD |
| Memoria | |
| RAM installata | 16 MB |
| Memoria flash | 8 MB |
| Carta | |
| Lunghezza del nastro | 300 m |
| ampiezza del nastro | 11,4 cm |
| Spessore media (modalità imperial) | 0.0025 - 0.01" |
| Spessore | 0.0635 - 0.254 mm |
| Massimo output con alimentazione a fogli | 99" |
| Lunghezza media massima | 2,51 m |
| Larghezza carta supportata | 108 mm |
| Larghezza carta supportata | 4.25" |
| Diametro massimo rullo | 20,3 cm |
| Diametro interno | 7,62 cm |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Porta parallela | 1 |
| Connessione RS232 | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Prestazione | |
| Codici a barre incorporati | 1D, 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 93, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, TLC39, UPC-A, UPC-E |
| Lunghezza del nastro | 300 m |
| ampiezza del nastro | 11,4 cm |
| RAM installata | 16 MB |
| Memoria flash | 8 MB |
| Formati immagini supportati | BMP, IMG, PCX |
| Lingue di descrizione della pagina | BPL, IPL, ZPL |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | AC 90 - 264 V, 47 - 63 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo compatibile | Windows NT Windows XP Windows Vista |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 40 - 95 °F |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 4 - 35 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 257 mm |
| Profondità | 462 mm |
| Altezza | 259 mm |
| Peso | 12,2 kg |