DYMO XTL nastro in vinile multiuso | 54 mm | nero su bianco
- Marchio: Dymo
- Categoria:
- SKU: 1868755
- EAN: 0071701001344
DYMO XTL nastro in vinile multiuso | 54 mm | nero su bianco
Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 85,00 € | ||
| Amazon | New | 85,61 € | ||
| Amazon | New | 86,02 € | ||
| Amazon | New | 73,56 € | ||
| Amazon | New | 78,54 € | ||
| Amazon | New | 73,66 € | ||
| Amazon | New | 83,00 € | ||
| Amazon | New | 83,99 € | ||
| Amazon | New | 92,74 € | ||
| Amazon | New | 71,65 € |
Prodotti collegati
Descrizione
Le etichette industriali DYMO assicurano un'etichettatura rapida e precisa, già alla prima applicazione.
L’etichetta giusta per tutte le situazioni e le superfici.
Dalle superfici rugose ai cavi, le etichette in vinile sono ideali per la maggior parte delle applicazioni. Le etichette in vinile offrono un'elevata resistenza all'umidità, agli agenti chimici e ai raggi UV che le rende ideali per impieghi in ambiente interno o esterno. Disponibili da 12 a 54 mm in un'ampia gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO per migliorare la comunicazione e la sicurezza nell'ambiente di lavoro.
Certificate come componente UL 969.
L’etichetta giusta per tutte le situazioni e le superfici.
Dalle superfici rugose ai cavi, le etichette in vinile sono ideali per la maggior parte delle applicazioni. Le etichette in vinile offrono un'elevata resistenza all'umidità, agli agenti chimici e ai raggi UV che le rende ideali per impieghi in ambiente interno o esterno. Disponibili da 12 a 54 mm in un'ampia gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO per migliorare la comunicazione e la sicurezza nell'ambiente di lavoro.
Certificate come componente UL 969.
Specifiche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Adatto per superficie ruvida | Sì |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Resistente alle sostanze chimiche | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Resistente al calore | Sì |
| Antiunto | Sì |
| Resistente al freddo | Sì |
| Range di temperatura (T-T) | -40 - 60 °C |
| Conforme agli standard | ANSI/TIA 606-B |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Paese di origine | Belgio |
| Materiali | Vinile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità | XTL 500 |
| Certificazione | UL 969 |
| Dettagli tecnici | |
| Ampiezza nastro | 5,4 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro | 5,4 cm |
| Profondità | 72 mm |
| Peso | 180 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Lunghezza nastro | 7 m |
| Larghezza | 65 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 116,5 cm |
| Peso del pallet | 226,3 kg |
| Quantità per pallett | 63 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Belgio |