DYMO XTL nastro in vinile multiuso | 12 mm | nero su bianco
- Marchio: Dymo
- Categoria:
- SKU: 1868751
- EAN: 0071701001306
DYMO XTL nastro in vinile multiuso | 12 mm | nero su bianco
Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 50,05 € | ||
| Amazon | New | 27,84 € | ||
| Amazon | New | 45,41 € | ||
| Amazon | New | 49,65 € | ||
| Amazon | New | 41,28 € | ||
| Amazon | New | 34,99 € | ||
| Amazon | New | 41,95 € | ||
| Amazon | New | 43,11 € | ||
| Amazon | New | 49,71 € | ||
| Amazon | New | 38,31 € | ||
| Amazon | New | 35,89 € | ||
| Amazon | New | 35,99 € | ||
| Amazon | New | 46,19 € | ||
| Amazon | New | 44,85 € |
Prodotti collegati
Descrizione
Le etichette industriali DYMO assicurano un'etichettatura rapida e precisa, già alla prima applicazione.
L’etichetta giusta per tutte le situazioni e le superfici.
Dalle superfici rugose ai cavi, le etichette in vinile sono ideali per la maggior parte delle applicazioni. Le etichette in vinile offrono un'elevata resistenza all'umidità, agli agenti chimici e ai raggi UV che le rende ideali per impieghi in ambiente interno o esterno. Disponibili da 12 a 54 mm in un'ampia gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO per migliorare la comunicazione e la sicurezza nell'ambiente di lavoro.
Certificate come componente UL 969.
L’etichetta giusta per tutte le situazioni e le superfici.
Dalle superfici rugose ai cavi, le etichette in vinile sono ideali per la maggior parte delle applicazioni. Le etichette in vinile offrono un'elevata resistenza all'umidità, agli agenti chimici e ai raggi UV che le rende ideali per impieghi in ambiente interno o esterno. Disponibili da 12 a 54 mm in un'ampia gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO per migliorare la comunicazione e la sicurezza nell'ambiente di lavoro.
Certificate come componente UL 969.
Specifiche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Adatto per superficie ruvida | Sì |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Resistente alle sostanze chimiche | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Resistente al calore | Sì |
| Antiunto | Sì |
| Resistente al freddo | Sì |
| Range di temperatura (T-T) | -40 - 60 °C |
| Conforme agli standard | ANSI/TIA 606-B |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Paese di origine | Belgio |
| Materiali | Vinile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità | XTL 300, XTL 500 |
| Certificazione | UL 969 |
| Dettagli tecnici | |
| Ampiezza nastro | 1,2 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro | 1,2 cm |
| Profondità | 72 mm |
| Peso | 63 g |
| Lunghezza nastro | 7 m |
| Larghezza | 36 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 116,5 cm |
| Peso del pallet | 176,2 kg |
| Quantità per pallett | 63 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Belgio |