DYMO XTL guaine termorestringenti 24 mmnero su bianco
- Marchio: Dymo
- Categoria:
- SKU: 1868811
- EAN: 0071701001900
DYMO XTL guaine termorestringenti 24 mmnero su bianco
Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 108,62 € | ||
| Amazon | New | 105,07 € | ||
| Amazon | New | 114,60 € | ||
| Amazon | New | 112,40 € | ||
| Amazon | New | 92,99 € | ||
| Amazon | New | 180,26 € | ||
| Amazon | New | 123,00 € | ||
| Amazon | New | 111,38 € | ||
| Amazon | New | 78,81 € | ||
| Amazon | New | 114,17 € | ||
| Amazon | New | 117,24 € | ||
| Amazon | New | 106,99 € | ||
| Amazon | New | 72,00 € |
Prodotti collegati
Descrizione
Le etichette industriali DYMO assicurano un'etichettatura rapida e precisa, già alla prima applicazione. L’etichetta giusta per tutte le situazioni e le superfici. Dalle superfici rugose ai cavi, le etichette in vinile sono ideali per la maggior parte delle applicazioni. Le etichette in vinile offrono un'elevata resistenza all'umidità, agli agenti chimici e ai raggi UV che le rende ideali per impieghi in ambiente interno o esterno. Disponibili da 12 a 54 mm in un'ampia gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO per migliorare la comunicazione e la sicurezza nell'ambiente di lavoro. Certificate come componente UL 969.
Specifiche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Resistente alle sostanze chimiche | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Resistente al calore | Sì |
| Antiunto | Sì |
| Termoretraibile | Sì |
| Conforme agli standard | MIL-M-81531, MIL-STD-202G, SAE-DTL- 23053/5 (Class 1/3) |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Paese di origine | Belgio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità | XTL 300, XTL 500 |
| Certificazione | UL 224 |
| Dettagli tecnici | |
| Ampiezza nastro | 2,4 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro | 2,4 cm |
| Profondità | 72 mm |
| Peso | 80 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Lunghezza nastro | 2,7 m |
| Larghezza | 35 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 116,5 cm |
| Peso del pallet | 217,8 kg |
| Quantità per pallett | 63 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Belgio |