DYMO XTL 500 adattatore CA UE
- Marchio: Dymo
- Categoria:
- SKU: 1888662
- EAN: 3501178886627
DYMO XTL 500 adattatore CA UE
Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 39,87 € |
Prodotti collegati
Descrizione
Metti fine alle complicazioni e semplifica l’etichettatura con DYMO XTL 500. L’anteprima realistica mostra l’aspetto dell’etichetta una volta applicata su cavi, tubi e altro. Le funzioni integrate semplificano il processo di etichettatura e l’ampio display touch screen a colori velocizza il posizionamento del testo, codici a barre e immagini sull’etichetta. I modelli pre-caricati garantiscono una formattazione perfetta aiutando a risparmiare tempo. Stampa etichette di lunghezza predefinita in modalità continua da 6 a 54 mm, incluse segnaletiche di sicurezza e guaine termorestringenti, in una vasta gamma di materiali e colori certificati UL. Connettività al PC* e software DYMO ID gratuito per importare dati direttamente da Microsoft Excel o da file di database. *Compatibile con Windows 7, Windows 8/8.1, Windows 10
Specifiche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo alimentazione | Interno |
| Utilizzo | Stampante per etichette |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Cina |
| Prestazione | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Utilizzo | Stampante per etichette |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 650 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 244 mm |
| Profondità imballo | 134 mm |
| Altezza imballo | 61 mm |
| Peso dell'imballo | 576 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del pallet | 202,9 kg |
| Volume del pallet | 1211,52 dm³ |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 126,2 cm |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Peso del cartone principale | 7,41 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 434 mm |
| Larghezza scatola principale | 267 mm |
| Altezza scatola principale | 278 mm |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 24 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044095 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |