DELL UltraSharp U2417HWi Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Argento
  • Marchio: DELL
  • Categoria:
  • SKU: U2417HWI
  • EAN: 0884116202752 4058154127513 76 ...4127513 7612392307808 5397063622122più
23.8" IPS FHD LED (1920x1080), 1000:1, 250 cd/m2, 8ms, 16.7M, 178/178, VESA, HDMI
Prezzi commerciali
Distributore Prodotto SKU Stock Aggiornato Prezzo
Esprinet S.p.A.
ULTRASHARP 24 WIRELESS MO
U2417HWI Registrati gratuitamente visualizza lo stock
Prezzi al dettaglio
Esercente Prodotto Condizione Aggiornato Prezzo
Motivi per acquistare
Innovazione che ispira
Maggiore l'efficienza nel lavoro con la comodità del wireless
Gestione simultanea di più attività
Progettato per una visione eccezionale
Straordinario display con colori coerenti e comode possibilità di regolazione.<br>Nitidezza e colore: uno straordinario display Full HD (1.920 x 1.080) da 23,8" assicura una nitidezza coerente da qualsiasi angolazione.<br>Visione migliore: ottieni una visione praticamente senza bordi con una cornice ultrasottile e un angolo di visione estremamente ampio da 178°/178°.<br>Completamente regolabile: raggiungi la massima comodità di visione attraverso la regolazione dell'altezza, l'inclinazione e la rotazione laterale o da orizzontale a verticale.<br>Facile connettività: la porta HDMI, l'uscita per la linea audio e 4 porte USB 3.0 agevolano la connettività.
Monitor numero 1
Garanzia Premium per gli schermi Dell
Descrizione
Innovazione che ispira.
Maggiore efficienza
Realizzato per le attività quotidiane
Straordinario display con colori coerenti e comode possibilità di regolazione.
- Nitidezza e colori eccellenti: uno straordinario display Full HD (1.920 x 1.080) da 23,8" assicura una nitidezza coerente da qualsiasi angolazione.
Affidabilità senza precedenti
Servizio di sostituzione avanzato
Dell ProSupport opzionale
Specifiche
Display
Luminosità del display (tipica)250 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo60,5 cm (23.8")
Tempo di risposta8 ms
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Forma dello schermoPiatto
Tecnologia displayLED
Colori del display16,78 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Rapporto di contrasto1000:1
Rapporto di contrasto (dinamico)2000000:1
Angolo di visualizzazione (orizzontale)178°
Angolo di visualizzazione (verticale)178°
Dot Pitch0,275 x 0,275 mm
Dimensione visibile, orizzontale52,7 cm
Dimensione visibile, verticale29,6 cm
Compatibilità 3DNo
Tipologia HDFull HD
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080)
Superficie displayOpaco
Gamma di colori96%
Touch screenNo
Tipo di pannelloIPS
Multimediale
Altoparlanti incorporatiNo
Fotocamera integrataNo
Sintonizzatore TV integratoNo
Design
Posizionamento di mercatoBusiness
Colore del prodottoArgento
CertificazioneTCO, RoHS
Connettività
Hub USB integrato
Versione dell'hub USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Tipo di porta USB upstreamUSB di tipo B
Numero di porte upstream1
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A4
Quantità porte VGA (D-Sub)0
Porta DVINo
Quantità porte HDMI1
Wi-Fi
Collegamento in rete
Wi-Fi
Ergonomia
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello100 x 100 mm
Girevole
Inclinazione-5 - 21°
Regolazione altezza
Rotazione
Inclinazione regolabile
Interrutore On/Off
Gestione energetica
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Consumo energetico (max)60 W
Consumi (modalità stand-by)3 W
Consumi25 W
Consumi (modalità spento)0,3 W
Consumi (modalità risparmio energetico)18 W
Corrente d'ingresso1.5 A
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-20 - 60 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 80%
Umidità5 - 90%
Altitudine di non-funzionamento0 - 12191 m
Altitudine di funzionamento0 - 5000 m
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)539,1 mm
Profondità (con supporto)185 mm
Altezza (con supporto)485,8 mm
Profondità (senza supporto)45,6 mm
Larghezza (senza supporto)539,1 mm
Altezza(senza supporto)321,1 mm
Peso (senza supporto)3,28 kg
Peso dell'imballo7,66 kg
Dati su imballaggio
Peso dell'imballo7,66 kg
Stand incluso
Manuale dell'utente
Guida rapida
Cavi inclusiAC, HDMI, USB
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Manuale dell'utente
Guida rapida
Cavi inclusiAC, HDMI, USB
Sostenibilità
Certificati di sostenibilitàEPEAT Gold, ENERGY STAR
Dettagli tecnici
Touch screenNo
Altre caratteristiche
Sintonizzatore TV integratoNo
Interrutore On/Off
CertificazioneTCO, RoHS
Tipo di adattatore AC fornitoLED
Consumo energetico (max)60 W