Offer details
Prezzi al dettaglio
| Esercente | Prodotto | Condizione | Aggiornato | Prezzo |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 244,90 € |
Motivi per acquistare

Innovazione che ispira
Quando diventi un esempio di ingegnosità non puoi passare inosservato. Ecco perché non sorprende che il monitor con connessione wireless Dell UltraSharp 24 | U2417HWi sia stato premiato al CES 2016 Innovation Awards. Il trend vincente di Dell continua.
Maggiore l'efficienza nel lavoro con la comodità del wireless
Primo monitor al mondo con display wireless e possibilità di modifica su 2 diversi dispositivi mobili, il monitor con connessione wireless Dell UltraSharp 24 | U2417HWi ridefinisce l'efficienza aziendale.<br><br>Collaborazione semplificata: visualizza i contenuti di un notebook Windows1 e di uno smartphone Android2 senza cavi per una collaborazione perfetta. <br><br>Semplice multitasking: visualizza simultaneamente i contenuti del notebook e dello smartphone o del tablet e modificali con un unico set di tastiera e mouse. <br><br>Transizione senza problemi: sposta agevolmente le attività tra i dispositivi mobili e un monitor, il tutto in modalità wireless. Non devi mai preoccuparti di trovare la connettività giusta o il cavo compatibile. <br><br>Massima praticità: un'unica configurazione iniziale agevola tutte le connessioni successive.<br><br><br>Semplice passaggio da un dispositivo all'altro<br>Scatta una foto degli appunti della riunione con lo smartphone e registrali sul notebook Windows. Modifica facilmente in modalità wireless i contenuti su 2 dispositivi da un unico monitor con una tastiera e un mouse.


Gestione simultanea di più attività
Utilizza le applicazioni per l'ufficio sul notebook e rispondi ai messaggi istantanei dei clienti che ricevi contemporaneamente sullo smartphone, digitando la risposta sulla tastiera.
Progettato per una visione eccezionale
Straordinario display con colori coerenti e comode possibilità di regolazione.<br>Nitidezza e colore: uno straordinario display Full HD (1.920 x 1.080) da 23,8" assicura una nitidezza coerente da qualsiasi angolazione.<br>Visione migliore: ottieni una visione praticamente senza bordi con una cornice ultrasottile e un angolo di visione estremamente ampio da 178°/178°.<br>Completamente regolabile: raggiungi la massima comodità di visione attraverso la regolazione dell'altezza, l'inclinazione e la rotazione laterale o da orizzontale a verticale.<br>Facile connettività: la porta HDMI, l'uscita per la linea audio e 4 porte USB 3.0 agevolano la connettività.


Monitor numero 1
Riduci al minimo il downtime e goditi la tranquillità offerta da Dell, marchio di monitor numero 1 per 3 anni consecutivi.
Garanzia Premium per gli schermi Dell
Puoi contare sulla sostituzione gratuita dello schermo nel caso in cui venga rilevato anche un solo pixel luminoso sullo schermo.

Descrizione
Quando diventi un esempio di ingegnosità non puoi passare inosservato. Ecco perché non sorprende che il monitor con connessione wireless Dell UltraSharp 24 | U2417HWi sia stato premiato al CES 2016 Innovation Awards. Tu continui a ispirare, Dell continua a innovare.
Maggiore efficienza
Primo monitor al mondo che consente la visualizzazione wireless, oltre alla modifica dei contenuti da due diversi dispositivi mobili, il monitor con connessione wireless Dell UltraSharp 24 | U2417HWi ridefinisce l'efficienza aziendale.
- Connettività semplificata: connetti un notebook Windows e uno smartphone Android senza cavi, per una connettività ininterrotta.
- Multitasking facile: visualizza e modifica contenuti simultaneamente da notebook e da smartphone/tablet con un unico set di tastiera e mouse e naviga su entrambi gli schermi con lo stesso mouse.
- Transizione senza problemi: passa facilmente dallo smartphone o dal tablet allo schermo del monitor e viceversa.
Realizzato per le attività quotidiane
Ottimizza in vari modi la giornata di lavoro e il multitasking durante gli spostamenti. Passa da notebook e smartphone/tablet e modifica i contenuti con un unico set di tastiera e mouse.
- Prendi appunti sul notepad dello smartphone durante le riunioni. Siediti alla scrivania, modifica i contenuti e salva le modifiche tramite la tastiera e il mouse del monitor. Vai all'appuntamento successivo e riprendi le attività dal punto esatto in cui le hai interrotte sullo smartphone.
- Utilizza le applicazioni per l'ufficio sul notebook e rispondi ai messaggi istantanei dei clienti che ricevi contemporaneamente sullo smartphone, digitando la risposta sulla tastiera.
Progettato per una visione eccezionale
Straordinario display con colori coerenti e comode possibilità di regolazione.
- Nitidezza e colori eccellenti: uno straordinario display Full HD (1.920 x 1.080) da 23,8" assicura una nitidezza coerente da qualsiasi angolazione.
- Visione migliore: ottieni una visione praticamente senza bordi con una cornice ultrasottile e un angolo di visione estremamente ampio da 178°/178°.
- Completamente regolabile: ottieni la massima comodità di visione attraverso la regolazione dell'altezza, l'inclinazione e la rotazione laterale o da orizzontale a verticale.
- Facile connettività: la porta HDMI, l'uscita per la linea audio e quattro porte USB 3.0 agevolano la connettività.
Affidabilità senza precedenti
Garanzia Premium per gli schermi Dell
Puoi contare sulla sostituzione gratuita dello schermo nel caso in cui venga rilevato anche un solo pixel luminoso sullo schermo.
Servizio di sostituzione avanzato
Il monitor Dell viene fornito con un servizio di sostituzione avanzato3 di tre anni in modo tale che, se necessario, potrai ricevere un monitor sostitutivo il giorno lavorativo successivo alla chiamata.
Dell ProSupport opzionale
Passa a Dell ProSupport per ottenere accesso 24 ore su 24, 7 giorni su 7 a tecnici esperti per una rapida risoluzione dei problemi.
Specifiche
| Display | |
|---|---|
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia display | LED |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 2000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Compatibilità 3D | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Superficie display | Opaco |
| Gamma di colori | 96% |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Argento |
| Certificazione | TCO, RoHS |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 60 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 3 W |
| Consumi | 25 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 18 W |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12191 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 539,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 185 mm |
| Altezza (con supporto) | 485,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,6 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 539,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 321,1 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,28 kg |
| Peso dell'imballo | 7,66 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,66 kg |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Touch screen | No |
| Altre caratteristiche | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Certificazione | TCO, RoHS |
| Consumo energetico (max) | 60 W |
| Profondità (senza supporto) | 45,6 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 539,1 mm |
| Guida rapida | Sì |
| Altezza(senza supporto) | 321,1 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Touch screen | No |
| Thin Client | |
| Thin client installato | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | TCO, RoHS |