DELL E2426HB 61 cm (24") LCD 1920 x 1080 Pixel Full HD
- Marchio: DELL
- Categoria:
- SKU: DELL-E2426HB
- EAN: 5397321030171 0884116700371
Offer details
Motivi per acquistare

Collaborazione agevole e sicura
Collaborazione di qualità<br>La Webcam da 5 MP offre immagini nitide e chiare, garantendo videochiamate e presentazioni professionali.<br>Privacy e sicurezza integrate<br>Con l'accesso a Windows Hello e l'otturatore manuale della webcam, mantieni il controllo della tua privacy mentre accedi al sistema in modo sicuro e senza password, offrendo un'esperienza di collaborazione affidabile e sicura.<br>Comunicazioni chiare<br>Il microfono integrato con doppia cancellazione del rumore filtra i rumori di sottofondo, garantendo una voce forte e chiara durante le chiamate.
Luce blu ridotta
Questo monitor è dotato di tecnologia hardware a bassa emissione di luce blu, che riduce le emissioni di luce blu nociva fino a ≤50%, garantendo comfort visivo senza sacrificare il colore.


Frequenza di refresh
La frequenza di refresh di 120 Hz riduce lo sfarfallio, agevola lo scorrimento e rende più fluide le immagini in movimento.
Colori precisi
Ampia copertura cromatica con un massimo di 16,7 milioni di colori visualizzabili e il 72% di spazio colore NTSC, per immagini vivide e accurate.


Colori uniformi
Colori uniformi e brillanti su ampi angoli di visione, garantiti dalla tecnologia In-Plane Switching (IPS).
Contrasto nitido
Il rapporto di contrasto di 1000:1 e la luminosità di 300 nit offrono una qualità delle immagini perfetta per le videoconferenze quotidiane.


Ampia gamma di opzioni di connettività
Ampia varietà di porte per tutti i tuoi accessori.
Lavorare in tutta facilità
Collegamento a margherita di più monitor con uscita DP per un multitasking efficiente.


Porta di accesso rapido
Collega o ricarica facilmente i dispositivi con 2 porte USB-A.
Inclinazione
Da -5°/+21°


Rotazione laterale
Da -173° a +173°
Rotazione verticale
Bidirezionale fino a 90°.


Altezza
Fino a 130 mm
Dell Display Manager and Dell Peripheral Manager
Scopri l'innovativa applicazione singola di Dell per ottimizzare le prestazioni dell'intero ambiente di lavoro dei PC Dell.<br><br>Massima produttività<br>EasyArrange affianca le app su più schermi con partizioni preimpostate e personalizza fino a cinque finestre, migliorando il multitasking. EasyArrange Memory salva e ripristina i profili delle app manualmente, in base alla pianificazione o all'avvio.<br><br>Personalizza le viste<br>Lavora comodamente, di giorno o di notte. Automatizza le impostazioni di luminosità e contrasto per adattarle al tuo programma.<br><br>Maggiore gestibilità<br>Risparmia tempo e aumenta l'efficienza IT con Dell Device Management Console per gestire la flotta di periferiche Dell su larga scala, da un'unica console basata su cloud. Scopri le funzioni estese dell'interfaccia della riga di comando di Dell Display and Peripheral Manager.

Approccio ambientale lungimirante
Progettazione attenta in ogni parte
L'impegno a favore della sostenibilità è al centro della nostra progettazione. Ecco perché il nostro monitor contribuisce a ridurre gli sprechi grazie a un design realizzato con materiali riciclati: fino al 85% di plastica riciclata post-consumo, il 16% di acciaio riciclato e il 20% di vetro riciclato.
Standard ambientali
Questo monitor dispone di certificazione ENERGY STAR®, registrazione EPEAT Gold con Climate+, certificazione TCO più recente e TCO Certified Edge, che garantiscono l'impiego di materiali più sicuri, l'utilizzo di energia rinnovabile e una durata estesa del prodotto.
Modernizza la tua tecnologia in modo semplice e senza interruzioni
Possiamo aiutarti a dismettere in modo responsabile e sicuro le apparecchiature IT obsolete di qualsiasi marchio, facilitando il raggiungimento dei tuoi obiettivi di sostenibilità.
Packaging responsabile
Questo monitor viene spedito in una scatola realizzata al 100% con materiali riciclati o rinnovabili. Il minore uso di carta nel packaging dei monitor equivale al salvataggio di 790 alberi ogni anno..
Descrizione
Specifiche
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24") |
| Tecnologia display | LCD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Touch screen | No |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Area attiva del display (LxA) | 527,04 x 296,46 mm |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,74 cm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 5,8 mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,63 cm |
| Rotazione | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Regolazione altezza | 13 cm |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | -173 - 173° |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connettore USB | USB tipo A, USB di tipo B |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Sistema informatico | |
| Sistema del computer | No |
| Prestazione | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 13,8 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico (max) | 74 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza del display | 538,6 mm |
| profondità display | 61,4 mm |
| altezza display | 330,2 mm |
| peso display | 3,05 kg |
| Larghezza base | 25,7 cm |
| Altezza di base | 19,6 cm |
| Peso della base | 1,5 kg |
| Larghezza (con supporto) | 538,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 211,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 497,7 mm |
| Peso (con supporto) | 4,55 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 6,71 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |